3.0 // entretenimento3.4 // arte & cultura

Confira o guia dos blocos carnavalescos que saem hoje nas principais capitais do país

Os blocos já estão na rua e a cada hora nasce um novo, com muito glitter e folia. Preparamos um guia dia a dia para seu grito de Carnaval nas principais capitais do país.

 - REVISTA MAISJR

Recife

• 13.fev
DESFILE DE AGREMIAÇÕES VENCEDORAS DE 2017
Horário: 16h
Região: Centro
Concentração: Marco Zero

RIO

• 08h – A Rocha da Gávea – Gávea
• 08h – Carmelitas – Santa Teresa
• 08h – Rio Maracatu – Ipanema
• 08h – Vagalume O Verde – Jardim Botânico
• 09h – Bagunça Meu Coreto – Laranjeiras
• 09h – Bloco da Gold / Giro do Arar – Centro
• 09h – Sobrinhos do Tio Bio – Leblon
• 09h – Tudubloco – Madureira
• 10h – Batuke de Batom – Ilha do Governador
• 10h – Quero Exibir Meu Longa – Tijuca
• 11h – Cardosão de Laranjeiras – Laranjeiras
• 11h – Cheiro na Testa – Santa Teresa
• 12h – É Tudo ou Nada?! – Humaitá
• 13h – Alegria do Guarabu – Ilha do Governador
• 13h – Empurra que Pega do Leblon – Leblon
• 13h – G.R.B.C. Meu Peru é Seu – Piedade
• 13h – Ninho dos Cobras – Madureira
• 13h – Orquestra Voadora – Aterro do Flamengo
• 13h – Raízes da Vila da Penha – Vila da Penha
• 14h – Banda da Nega – Recreio dos Bandeirantes
• 14h – Bloco dos Cachaças – Barra da Tijuca
• 14h – Deita Mas Não Dorme – Taquara
• 14h – Largo do Machado, Mas Não Largo do Copo – Catete
• 14h – Mocidade Dependente de Deus – Aterro do Flamengo
• 14h – Muceludos de Padre Miguel – Padre Miguel
• 14h – Se Me Der, Eu Como! – Tijuca
• 14h – Último Gole – Lagoa
• 14h – Vem Comigo – Vila Cosmos
• 14h30 – Dragões da Riachuelo – Bairro de Fátima
• 15h – Baile do Negrão – Madureira
• 15h – Bambas do Catete – Catete
• 15h – Banana Com Queijo – Realengo
• 15h – Banda da Amizade – Lapa
• 15h – Banda de Ipanema – Ipanema
• 15h – Banda do Largo da 2ª Feira – Tijuca
• 15h – Banda do Peru Pelado – Copacabana
• 15h – Birita mas num cai – Madureira
• 15h – Bloco do UHH! – Copacabana
• 15h – Bloco Só Te Pegando – Barra da Tijuca
• 15h – Clube do Samba – Copacabana
• 15h – Embalo de Santa Tereza – Santa Teresa
• 15h – Meu Bem, Volto Já – Leme
• 15h – Mulheres da Vila – Vila isabel
• 16h – Acadêmicos do Engenho de Dentro – Engenho de Dentro
• 16h – Amigos da Esquina de Madureira – Fla Esquina – Madureira
• 16h – Bambas do Curuzu – São Cristóvão
• 16h – Banda da Glória – Glória
• 16h – Banda da Penha – Penha
• 16h – Banda da Saens Pena – Tijuca
• 16h – Banda das Quengas – Lapa
• 16h – Banda do Andaraí – Andaraí
• 16h – Banda Haddock – Tijuca
• 16h – Batalha dos Blocos – Recreio dos Bandeirantes
• 16h – Bloco do Limão – Jardim América
• 16h – Boi de Anchieta – Anchieta
• 16h – Bonecas Deslumbradas de Olaria – Olaria
• 16h – Cabeça de Chave – Copacabana
• 16h – Cachorro Cansado – Flamengo
• 16h – Caldeirão do Coqueiro – Santíssimo
• 16h – Canela Fina – Quintino Bocaiúva
• 16h – Enxota que Eu Vou – Centro
• 16h – Gambá Cheiroso – Jacarepaguá
• 16h – Tribo Cacuia – Ilha do Governador
• 16h30 – Banda da Inválidos – Lapa
• 16h30 – Bloco do galho – Guaratiba
• 17h – Amigos da Onça – Ilha do Governador
• 17h – Amigos da Sueca da Pedro Américo – Catete
• 17h – Bafo do Peru – Padre Miguel
• 17h – Banguçando o Coreto – Bangu
• 17h – Bicho Solto com Desculpa pra Beber – Humaitá
• 17h – Block`n Roll – Ilha do Governador
• 17h – Bloco da Coroinha – Pedra de Guaratiba
• 17h – Bloco dos Primos – Ilha de Paquetá
• 17h – Cornos e Simpatizantes – Manguinhos
• 17h – Unidos do Complexo do Alemão – Bonsucesso
• 18h – Bloco do Boi “Só Falta Você!” – Pedra de Guaratiba
• 18h – Cata Latas do Grajaú – Grajaú
• 18h – Fecha Bar – Ilha de Paquetá
• 18h – Virilha de Minhoca – Bangu
• 19h – Amigos do Zé – Cosmos
• 19h – Bloco Confetes e Serpentinas – Pedra de Guaratiba
• 19h – Chifrorosso – Rocinha
• 20h – Cantinho do Urubu – Madureira
• 21h – Bloco Boemios do Catruz – Pedra de Guaratiba

Salvador

13.fev

CANELIGHT (FANFARRA CANELIGTH)
Horário: 14h

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

13.fev

TODO MENINO É UM REI (SAMBA DE FAROFA / OS ALABÊS DE JERUSALÉM)
Horário: 15h

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

13.fev

AS EXCLUSIVAS INFANTIL
Horário: 15h15

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

13.fev

SWING DO PELÔ
Horário: 17h

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

13.fev

AFOXÉ LUAÊ (LUAÊ BANDA DE PERCUSSÃO)
Horário: 17h15

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

13.fev

FILHOS DE NANÃ
Horário: 17h30

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

13.fev

SAMBATERRAMAR (SAMBA DE CHULA COM CARLINHOS BOCA)
Horário: 17h45

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

13.fev

FILHOS DE KORIN EFAN
Horário: 18h

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

13.fev

FILHOS DE OMOLUM (BANDA AFOXÉ FILHOS DE NANÃ / BANDA PURO PRAZER)
Horário: 18h15

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

13.fev

AFOXÉ ILÊ OYÁ (BANDA OYÁ)
Horário: 18h30

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

13.fev

FURACÃO 2001 (BANDA RAIZES DO LESSA)
Horário: 18h45

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

13.fev

TEMPERO DE NEGRO
Horário: 19h

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

13.fev

OBÁ DE XANGÔ
Horário: 19h15

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

13.fev

OLORUM BABA MI
Horário: 19h30

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

13.fev

MALÊ DEBALÊ (BANDA AFRO SHOW MALÊ)
Horário: 19h45

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

13.fev

KORIN EFAN (BUMBA MEU BOI)
Horário: 20h

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

13.fev

AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
Horário: 20h15

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

13.fev

BLOCÃO DA LIBERDADE
Horário: 20h30

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

13.fev

BLOCO FOGUEIRÃO (SAMBA FOGUEIRÃO)
Horário: 20h45

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

13.fev

KAMBALAGWANZE
Horário: 21h

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

13.fev

FILHOS DE MARUJO (BANDA VIOLA DE MARUJO)
Horário: 21h15

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

13.fev

OS NEGÕES (BANDA OS NEGÕES)
Horário: 21h30

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

13.fev

MICROTRIO (IVAN HUOL / CENSURA LIVRE / BANDA MICROTRIO)
Horário: 15h30

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

CAMALEÃO (BELL MARQUES)
Horário: 16h

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

LARGADINHO (CLAUDIA LEITTE)
Horário: 16h30

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

ALOK
Horário: 17h

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
Horário: 17h15

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

BALADA (SUPERFLY)
Horário: 17h30

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

BANANA REGGAE (THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS)
Horário: 17h45

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

LA FURIA
Horário: 18h

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

A MULHERADA (BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS)
Horário: 18h15

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

BLOCO JAKÉ (SAMBA DE ACENDER)
Horário: 18h30

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

CHICLETE COM BANANA
Horário: 18h45

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

JAU
Horário: 19h

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

SURF REGGAE
Horário: 19h15

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

PABLO VITTAR
Horário: 19h30

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

GILMELANDIA
Horário: 20h

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

BLOCO PIPOCÃO
Horário: 20h15

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

AS INCABULADAS (NO STYLLO / THIAGO AQUINO)
Horário: 20h30

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

MARGARETH MENEZES
Horário: 20h45

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

DENNY DENAM
Horário: 21h

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

CORETO ELÉTRICO (ALEX DA COSTA)
Horário: 21h15

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

JU MORAES
Horário: 21h30

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

GENARD
Horário: 22h

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

ARRASTÃO DA MEIA NOITE (CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS)
Horário: 22h15

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

13.fev

VAMOS NESSA (SAMBA DO PRETINHO)
Horário: 11h30

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

13.fev

PIERROT DE PLATAFORMA
Horário: 12h

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

13.fev

OLODUM
Horário: 12h30

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

13.fev

PRANCHÃO ALAVONTÊ
Horário: 13h30

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

13.fev

PIPOCA DE SAULO
Horário: 14h

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

13.fev

DANIELA MERCURY
Horário: 14h30

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

13.fev

AS MUQUIRANAS (LÉO SANTANA)
Horário: 15h

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

13.fev

HARMONIA HARMONIA DO SAMBA
Horário: 16h

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

13.fev

PSIRICO
Horário: 16h15

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

13.fev

BAIANA SYSTEM
Horário: 16h30

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

13.fev

COMMANCHE DO PELÔ
Horário: 17h15

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

13.fev

MUZENZA (BANDA MUZENZA)
Horário: 17h45

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

13.fev

É O TCHAN
Horário: 18h45

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

13.fev

ATTOXXA
Horário: 19h

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

13.fev

MAGARY
Horário: 19h15

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

13.fev

100 CENSURA
Horário: 19h30

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

13.fev

FILHOS DO CONGO
Horário: 20h

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

13.fev

ILÊ AIYÊ (BAND’AIYÊ)
Horário: 20h30

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

13.fev

TEUS SANTOS
Horário: 21h30

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

13.fev

EDU CASANOVA
Horário: 21h45

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

SP

• 13.fev
CARNA KISS
Horário: 10h
Região: Zona oeste
Concentração: R. dos Pinheiros, 1100
Dispersão: R. Dos Pinheiros

• 13.fev
BLOCO QUE CASAR QUE NADA
Horário: 12h
Região: Zona oeste
Concentração: Faria Lima (Pirajá)
Dispersão: Faria Lima Até a Chopin Tavares

• 13.fev
BLOCO UNIDOS DA RUA
Horário: 12h30
Região: Centro
Concentração: R. Manoel Dutra
Dispersão: R. Manoel Dutra

• 13.fev
GRCBC – UNIÃO DOS BAIRROS
Horário: 13h
Região: Zona sul
Concentração: R. Nossa Senhora da Conceição
Dispersão: R. Nossa Senhora da Conceição

• 13.fev
BLOCO CHEIRO DO MATO
Horário: 13h
Região: Zona sul
Concentração: Jd. Laranjal / Campo Limpo
Dispersão: R. Nossa Senhora do Bom Conselho

• 13.fev
LOVE CONNECTION
Horário: 13h
Região: Zona sul
Concentração: Av. Hélio Pelgrino (Altura da R. Diogo Jacome)
Dispersão: Av. Hélio Pelgrino (altura da R. Diogo Jacome)

• 13.fev
G.R.C.S.A.E.S. EXTREMO SUL
Horário: 13h
Região: Zona sul
Concentração: R. Terezinha do Prado Oliveira
Dispersão: R. Terezinha do Prado Oliveira

• 13.fev
BLOCO EXPLODE CORAÇÃO
Horário: 13h
Região: Centro
Concentração: Pateo do Colégio
Dispersão: Largo São Francisco

• 13.fev
BLOCO BABALOTIM
Horário: 13h30
Região: Zona leste
Concentração: Cid.Nova São Miguel
Dispersão: Cid.Nova São Miguel

• 13.fev
BLOCO CARNAVALESCO SACADA DA GIL
Horário: 14h
Região: Zona norte
Concentração: R. Manoel Gaya Altura 700
Dispersão: Manuel Gaya

• 13.fev
BLOCO DA FAMILIA
Horário: 14h
Região: Zona leste
Concentração: R. Arraial de Sao Bartolomeu, 322
Dispersão: R. Arraial deSão Bartolomeu, 322

• 13.fev
BLOCO ITAQUERENDO FOLIA
Horário: 14h
Região: Zona leste
Concentração: Pç. da Estação
Dispersão: Pç. da Estação

• 13.fev
BLOCO TIO HELIÃO EVENTOS
Horário: 14h
Região: Zona norte
Concentração: R. Manoel Gaya Altura 700
Dispersão: Manuel Gaya

• 13.fev
ECO FOLIA SP
Horário: 14h
Região: Centro
Concentração: R. Augusta
Dispersão: R. Álvaro deCarvalho

• 13.fev
BLOCO DOS INVERTIDOS
Horário: 14h
Região: Zona sul
Concentração: 23 de Maio , Viaduto Sta Generosa
Dispersão: Viaduto Pedroso

• 13.fev
CARNAJAZZ
Horário: 14h
Região: Zona sul
Concentração: R. Joaquim Távora
Dispersão: R. Joaquim Távora

• 13.fev
LOCOMOTIVA PIRITUBANA
Horário: 14h
Região: Zona norte
Concentração: Av Elisio Cordeiro de Siqueira, 1.200
Dispersão: Av. Elisio Cordeiro deSiqueira, 1.200

• 13.fev
BLOCO BASTARDO
Horário: 14h
Região: Zona oeste
Concentração: R. João Moura, 727
Dispersão: R. João Moura, 727

• 13.fev
BLOCO A COPO
Horário: 14h
Região: Zona oeste
Concentração: R. Mourato Coelho, 629
Dispersão: R. Mourato Coelho, 629

• 13.fev
BLOCO ZÉLIA, CASSIA, RITA, CAROLINA E TODAS AS MINAS
Horário: 14h
Região: Zona oeste
Concentração: R. Tibério, 94
Dispersão: R. Faustolo, 284

• 13.fev
BLOCO ECO CAMPOS PHOLIA
Horário: 14h
Região: Zona sul
Concentração: R. Pinhal Velho, 151
Dispersão: R. Pinhal Velho, 151

• 13.fev
FAMILIA SABOTAGEM – SABOTA
Horário: 14h
Região: Zona leste
Concentração: R. Garcia de Almeida , 40
Dispersão: R. Garcia deAlmeida, 40

• 13.fev
FAMILIA NA FOLIA
Horário: 14h
Região: Zona leste
Concentração: Travessa Renato Rodrigues Moreira, 130
Dispersão: R. Wenceslau Guimarães, 834

• 13.fev
BLOCO AKIÓ
Horário: 14h
Região: Zona norte
Concentração: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215
Dispersão: Largo da Matriz deNossa Senhora do Ó, 215.

• 13.fev
G.R.C.S.TON TON DA VILA EDE
Horário: 14h
Região: Zona norte
Concentração: R. Santo Antonio de Lisboa
Dispersão: Vila Ede

• 13.fev
ACADÊMICOS DA CERCA FRANGO
Horário: 14h
Região: Zona oeste
Concentração: R. Aimbere, 1146
Dispersão: Pç. Homero Silva

• 13.fev
SP BEATS
Horário: 15h
Região: Centro
Concentração: Pç. da Republica
Dispersão: R. Conselheiro Crispiniano, esquina com a R. São João

• 13.fev
FOLIA NO GLICÉRIO
Horário: 15h
Região: Centro
Concentração: R. Conde de Sarzedas
Dispersão: R. CondedeSarzedas

• 13.fev
BLOCO PAGU
Horário: 15h
Região: Centro
Concentração: Páteo do Colégio
Dispersão: Pç. Ouvidor Pachêco e Silva.

• 13.fev
G.R.C.E.S.UNIDOS DO JARDIM PRIMAVERA
Horário: 15h
Região: Zona sul
Concentração: R. Francisco de Caldas
Dispersão: Pç. João Beiçola da Silvs

• 13.fev
BLOCO DAS LOKAS
Horário: 15h
Região: Zona oeste
Concentração: R. Conego Luis Vieira da Silva, 200
Dispersão: Av. Guilherme Fangaro

• 13.fev
BLOCO DOS CABEÇAS DA CINCO
Horário: 15h
Região: Zona sul
Concentração: R. Charles Hoyt, 231
Dispersão: R. Cinco deOutubro esquina com R. Charles Hoyt, 231

• 13.fev
BLOCO DO GLEUBS
Horário: 15h
Região: Zona norte
Concentração: R. Jacinto Pereira, 172
Dispersão: R. Jacinto Pereira, 172

• 13.fev
INSTITUTO ABRAÇA
Horário: 15h
Região: Zona sul
Concentração: R. Nossa Senhora da Conceição
Dispersão: R. Nossa Senhora da Conceição

• 13.fev
CORDÃO DO BARBOSA
Horário: 15h30
Região: Centro
Concentração: R. Treze de Maio
Dispersão: R. Treze deMaio

• 13.fev
BLOCO VAI QUEM QUÉ
Horário: 15h30
Região: Zona oeste
Concentração: Pç. Padre Septimo Ramos Arante (Largo da Batata Em Frente À Igreja)
Dispersão: Padre Carvalho esquina com Campo Alegre

• 13.fev
DERRETE PRESENTS: FREAK CHIC
Horário: 16h
Região: Zona oeste
Concentração: Alameda Olga,170
Dispersão: Alameda Olga , 170

• 13.fev
GREC – OS BAMBAS
Horário: 16h
Região: Zona sul
Concentração: R. Nossa Senhora da Conceição
Dispersão: R. Nossa Senhora da Conceição

• 13.fev
G.R.B.C IMPERIO DO MORRO
Horário: 16h
Região: Zona sul
Concentração: R. Inacio Dias de Oliveira , 196
Dispersão: R. Inacio Dias deOliveira , 196

• 13.fev
ACADEMICOS DO GUARAPIRANGA
Horário: 16h
Região: Zona sul
Concentração: R. Ignacio Limas , 15
Dispersão: R. Ignacio Limas , 15

• 13.fev
SAI, HÉTERO!
Horário: 17h
Região: Centro
Concentração: R. Augusta, entre a R. Matias Aires e a R. Fernando de Alburquerque
Dispersão: R. Álvaro deCarvalho

• 13.fev
BLOCO DO COMANDANTE
Horário: 17h
Região: Centro
Concentração: R. 13 de Maio, esquina com a R. Santo Antonio
Dispersão: Pç. Dom Orione

• 13.fev
BLOCO DO BAIÃO
Horário: 17h
Região: Zona leste
Concentração: R. Erva do Sereno
Dispersão: R. Erva do Sereno

• 13.fev
BLOCO CARNAVALESCO AGORA VAI!
Horário: 17h
Região: Centro
Concentração: esquina R. Brigadeiro Galvão esquina com R. João de Barros
Dispersão: R. Brigadeiro Galvão

• 13.fev
GECBS – ACADEMICOS DO CAMPO LIMPO
Horário: 17h
Região: Zona sul
Concentração: R. Nossa Senhora da Conceição
Dispersão: R. Nossa Senhora da Conceição

• 13.fev
GOPSLOCK
Horário: 17h
Região: Centro
Concentração: Pç. do Patriarca
Dispersão: Pç. do Patriarca

• 13.fev
BLOCO VALENÇA
Horário: 18h
Região: Zona norte
Concentração: R. Raphael Di Sandro
Dispersão: Pç. Luiz Nery

• 13.fev
UNIÃO DOS MORROS
Horário: 19h30
Região: Zona leste
Concentração: Cid.Nova São Miguel
Dispersão: Cid.Nova São Miguel

saiba antes via instagram @maisinfluenterevista