3.0 // entretenimento3.4 // arte & cultura

Confira o guia dos blocos carnavalescos que saem hoje nas principais capitais do país

Os blocos já estão na rua e a cada hora nasce um novo, com muito glitter e folia. Preparamos um guia dia a dia para seu grito de Carnaval nas principais capitais do país.

 - REVISTA MAISJR

BH

• 12.fev
BAIANAS OZADAS
Horário: 08h
Região: Centro
Concentração: R. Espirito Santo, 616 – Centro
Dispersão: R. Da Bahia, 166 – Centro

• 12.fev
BOM BLOQUIU
Horário: 09h
Região: Centro-Sul
Concentração: Pça. Da Bandeira, 170 – Cruzeiro
Dispersão: Av. Bernardo Monteiro, 1425 – Funcionários

• 12.fev
BLOCO DO JILÓ
Horário: 10h
Região: Leste
Concentração: R. Contagem, 675 – Santa Inês
Dispersão: R. Contagem, 547 – Santa Inês

• 12.fev
UNIDOS DO BARRO PRETO
Horário: 10h
Região: Centro-Sul
Concentração: R. Juiz De Fora, 115 – Barro Preto
Dispersão: Av. Augusto De Lima, 1036 – Barro Preto

• 12.fev
SEU VIZINHO
Horário: 10h
Região: Sul
Concentração: R. Bandonion, 290 – Marçola
Dispersão: R. Radio, 180 – São Lucas

• 12.fev
NÃO ACREDITO QUE TE BEIJEI
Horário: 10h
Região: Barreiro
Concentração: Av. Visconde De Ibituruna, 344 – Barreiro
Dispersão: R. Vila Da Barra, 69 – Barreiro

• 12.fev
BLOCO PÓ DE SIM
Horário: 10h
Região: Centro
Concentração: Pça. Zamenhof, 4 – Floresta
Dispersão: Pça. Comendador Negrao, 139 – Floresta

• 12.fev
BLOCO GOLO PURO
Horário: 11h
Região: Venda Nova
Concentração: R. Doutor Pedro Ruela, 951 – Letícia
Dispersão: R. Jose Benevides Da Silveira, 380 – Letícia

• 12.fev
CARNAPET
Horário: 12h
Região: Centro
Concentração: Av. Francisco Sales, 479 – Floresta
Dispersão: Av. Francisco Sales, 507 – Floresta

• 12.fev
BLOCO DOS PESCADORES
Horário: 12h
Região: Leste
Concentração: R. Alvinopolis, 460 – Santa Tereza
Dispersão: R. Alvinopolis, 460 – Santa Tereza

• 12.fev
XANDÃO E OS CABANEIROS
Horário: 12h
Região: Oeste
Concentração: R. Guilherme Pinto Da Fonseca, 211 – Madre Gertrudes
Dispersão: R. Barao De Sabara, 315 – Madre Gertrudes

• 12.fev
FILHOS DE TCHATCHA
Horário: 12h
Região: Barreiro
Concentração: Av. Perimetral, 143 – Santa Rita

• 12.fev
PÉ SUJO
Horário: 12h
Região: Norte
Concentração: R. Fronteira, 64 – Providência
Dispersão: R. Belo Oriente, 269 – Providência

• 12.fev
ABRE QUE TÔ PASSANÚ
Horário: 12h
Região: Sul
Concentração: Pça. Marino Mendes Campos, 12 – Anchieta
Dispersão: R. Pium-i, 653 – Anchieta

• 12.fev
UNIDOS DA ESTRELA DA MORTE
Horário: 12h
Região: Centro
Concentração: R. Marechal Deodoro, 210 – Floresta
Dispersão: R. Marechal Deodoro, 210 – Floresta

• 12.fev
BLOCO DOS SUPER HERÓIS
Horário: 13h
Região: Centro-Sul
Concentração: R. Araguari, 1561 – Santo Agostinho
Dispersão: R. Araguari, 1515 – Santo Agostinho

• 12.fev
OS MEGA BARRA
Horário: 13h
Região: Pampulha
Concentração: Av. Altamiro Av.lino Soares, 1269 – Castelo
Dispersão: Av. Altamiro Av.lino Soares, 1269 – Castelo

• 12.fev
CORDÃO DO CALANGO
Horário: 13h
Região: Centro
Concentração: R. Rio De Janeiro, 797 – Centro
Dispersão: R. Rio De Janeiro, 773 – Centro

• 12.fev
BLOCO UNIDOS DO OESTE – BETHÂNIA CUSTOSA E PARQUE JÁ
Horário: 13h
Região: Oeste
Concentração: Pça. Apa, 35 – Jardim América
Dispersão: R. Gama Cerqueira, 410 – Jardim América

• 12.fev
OS MOÇOS DAS MOÇAS (ANTIGO BEIJA BEIJA BARREIRO)
Horário: 13h
Região: Barreiro
Concentração: R. Milton Vieira ChAv.s, 8 – Bairro Novo Das Indústrias
Dispersão: Av. Waldyr Soeiro Emrich, 506 – Bairro Novo Das Indústrias

• 12.fev
BLOCO FUNK YOU
Horário: 13h
Região: Centro-Sul
Concentração: R. Padre Rolim, 481 – Santa Efigênia
Dispersão: R. Dos Timbiras, 725 – Funcionários

• 12.fev
BLOCO DUGUETO
Horário: 13h
Região: Oeste
Concentração: R. Dona Luci, 135 – Palmeiras
Dispersão: R. Dona Luci, 135 – Palmeiras

• 12.fev
BLOCO DA PROIBIDA
Horário: 13h
Região: Pampulha
Concentração: Av. Guarapari, 1234 – Santa Amélia
Dispersão: Av. Guarapari, 25 – Santa Amélia

• 12.fev
LÁ VEM O NEGÃO!
Horário: 13h
Região: Centro-Sul
Concentração: R. Dos Inconfidentes, 868 – Savassi
Dispersão: R. Dos Inconfidentes, 871 – Savassi

• 12.fev
BLOCO DO BENTEALTAS
Horário: 14h
Região: Oeste
Concentração: R. Monte Branco, 237 – Nova Suissa
Dispersão: R. Java, 366 – Nova Suissa

• 12.fev
BLOCO DA FORMIGA
Horário: 14h
Região: Centro
Concentração: R. Goias, 171 – Centro
Dispersão: Av. Alvares Cabral, 340 – Lourdes

• 12.fev
AXE DAS ANTINGAS
Horário: 14h
Região: Noroeste
Concentração: Av. Brigadeiro Eduardo Gomes, 763 – Glória
Dispersão: Av. Brigadeiro Eduardo Gomes, 420 – Dom Bosco

• 12.fev
BALAI LAMA
Horário: 14h
Região: Leste
Concentração: R. Tenente Durval, 61 – Santa Tereza
Dispersão: R. Tenente Durval, 31 – Santa Tereza

• 12.fev
SE ESSA RUA FOSSE MINHA
Horário: 14h
Região: Sul
Concentração: R. Pium-i, 787 – Anchieta
Dispersão: R. Pium-i, 807 – Anchieta

• 12.fev
BLOCO DO TORRESMO
Horário: 14h
Região: Centro
Concentração: R. Silva Jardim, 334 – Floresta
Dispersão: R. Silva Jardim, 371 – Floresta

• 12.fev
BLOCO ALALAOR
Horário: 15h
Região: Leste
Concentração: R. Silvianopolis, 189 – Santa Tereza
Dispersão: R. Alvinopolis, 320 – Santa Tereza

• 12.fev
INIMIGOS DO FIM
Horário: 15h
Região: Oeste
Concentração: Av. Professor Mario Werneck, 2130 – Buritis
Dispersão: R. Heitor Menin, 100 – Estoril

• 12.fev
BLOCO DO MESTRE
Horário: 15h
Região: Norte
Concentração: R. Dos Bacuraus, 50 – Campo Alegre
Dispersão: R. Bom Jesus Do Livramento, 131 – Campo Alegre

• 12.fev
BLOCO ME LEVA FELICIDADE
Horário: 16h
Região: Norte
Concentração: Av. Fazenda Velha, 521 – Jardim Felicidade
Dispersão: Av. Fazenda Velha, 560 – Jardim Felicidade

• 12.fev
BOCA FROXA
Horário: 16h
Região: Sul
Concentração: Av. Dos Bandeirantes, 20 – Sion
Dispersão: Av. Dos Bandeirantes, 20 – Sion

• 12.fev
PSYBLOQUIM PROGRESSIVAMENTE 2018
Horário: 16h
Região: Centro
Concentração: R. Dos Caetes, 129 – Centro
Dispersão: R. Dos Caetes, 123 – Centro

• 12.fev
KE AÇAÍ
Horário: 16h
Região: Nordeste
Concentração: R. Calafate, 398 – Goiânia
Dispersão: R. Calafate, 398 – Goiânia

• 12.fev
BLOCO CONEXÃO TRIBAL
Horário: 16h
Região: Centro-Sul
Concentração: R. Sergipe, 729 – Savassi
Dispersão: Av. Cristovao Colombo, 596 – Savassi

• 12.fev
DAQUI NÓIS NÃO ARREDA O PÉ
Horário: 16h
Região: Centro-Sul
Concentração: Av. Getúlio Vargas, 216 – Funcionários
Dispersão: Av. Getúlio Vargas, 254 – Funcionários

• 12.fev
VEM COLÁ
Horário: 17h
Região: Centro-Sul
Concentração: R. Levindo Lopes, 158 – Savassi
Dispersão: R. Levindo Lopes, 105 – Savassi

Recife

• 12.fev
BLOCO LÍRICO BOÊMIOS DA BOA VISTA
Horário: 15h30
Região: Centro
Concentração: Marco Zero

• 12.fev
BLOCO CARNAVALESCO MISTO FLOR DA LIRA DE OLINDA
Horário: 15h45
Região: Centro
Concentração: Marco Zero

• 12.fev
BLOCO DAS ILUSÕES
Horário: 16h
Região: Centro
Concentração: Marco Zero

• 12.fev
BLOCO CARNAVALESCO LÍRICO COM VOCÊ NO CORAÇÃO
Horário: 16h15
Região: Centro
Concentração: Marco Zero

• 12.fev
BLOCO CONFETE E SERPENTINA
Horário: 16h30
Região: Centro
Concentração: Marco Zero

• 12.fev
BLOCO CARNAVALESCO LÍRICO CORDAS E RETALHOS
Horário: 16h45
Região: Centro
Concentração: Marco Zero

• 12.fev
BLOCO FLOR DO EUCALIPTO
Horário: 17h
Região: Centro
Concentração: Marco Zero

• 12.fev
BLOCO DAS FLORES
Horário: 17h15
Região: Centro
Concentração: Marco Zero

• 12.fev
TRUPE LÍRICO MUSICAL UM BLOCO EM POESIA
Horário: 17h30
Região: Centro
Concentração: Marco Zero

• 12.fev
O BONDE BLOCO CARNAVALESCO LÍRICO
Horário: 17h45
Região: Centro
Concentração: Marco Zero

• 12.fev
BLOCO CARNAVALESCO MISTO DA SAUDADE
Horário: 18h
Região: Centro
Concentração: Marco Zero

• 12.fev
BLOCO CARNAVALESCO MISTO PIERROT DE SÃO JOSÉ
Horário: 18h15
Região: Centro
Concentração: Marco Zero

• 12.fev
BLOCO CARNAVALESCO LÍRICO EU QUERO MAIS
Horário: 18h45
Região: Centro
Concentração: Marco Zero

• 12.fev
BLOCO LÍRICO FLABELO ENCANTADO
Horário: 19h
Região: Centro
Concentração: Marco Zero

RIO

• 8h – Batucada Abençoada – Copacabana
• 8h – Sargento Pimenta – Aterro do Flamengo
• 8h30 – Bloco Virtual – Leme
• 9h – Afroreggae – Centro
• 9h – Largo do Machadinho, Mas Não Largo do Suquinho – Catete
• 9h – Polvo da Ilha – Ilha do Governador
• 10h – Banda Inimigos da Bebida – Ilha do Governador
• 10h – Batalha dos Blocos – Recreio dos Bandeirantes
• 10h – Carvalho em Pé – Botafogo
• 10h – Pede Passagem – Jardim Botânico
• 10h – Turbilhão Carioca – Lagoa
• 11h – Banda Clube Nobre do Bairro Peixoto – Copacabana
• 11h – Cordão do Boitatá – Centro
• 11h – Nova Geração do Zumbi – Ilha do Governador
• 11h – Sou Cheio de Amor – Copacabana
• 12:30:00 – Quem Num Guenta Bebe Água – Ilha de Paquetá
• 12h – Dinossauros Nacionais – Centro
• 12h – Sem Noção – Lapa
• 13h – Raízes da Vila da Penha – Vila da Penha
• 13h – Seca Copo – Ilha do Governador
• 14:30:00 – Banda de Ipanema Infantil – Ipanema
• 14h – Afoxé Raizes Africanas – Copacabana
• 14h – Bloco Afro Afoxé Ile Ala – Copacabana
• 14h – Chouriço Alegre – Oswaldo Cruz
• 14h – Deita Mas Não Dorme – Taquara
• 14h – Lagarto Mama de Campo Grande – Campo Grande
• 14h – Não deixe o Rock morrer – Botafogo
• 14h – Vem Comigo – Vila Cosmos
• 15:30:00 – Bloco Chega Mais – Piedade
• 15h – Balança Meu Catete – Catete
• 15h – Banda da Amizade – Lapa
• 15h – Banda da Constança Barbosa – Galo do Méier – Méier
• 15h – Banda do Riviera – Barra da Tijuca
• 15h – Boca Maldita – Copacabana
• 15h – Divas do Recreio – Recreio dos Bandeirantes
• 15h – Engata no Centro – Lapa
• 15h – Fúria de Bangu – Bangu
• 16h30 – Banda da Inválidos – Lapa
• 16h30 – Os 300 – Padre Miguel
• 16h – Aconteceu – Santa Teresa
• 16h – Afoxé Filhos de Gandhi – Copacabana
• 16h – Amigos da Esquina de Madureira – Fla Esquina – Madureira
• 16h – Arteiros da Glória – Glória
• 16h – Associação Carnavalesca Infiéis – Centro
• 16h – Balanço do Jamelão – Andaraí
• 16h – Bambas do Curuzu – São Cristóvão
• 16h – Banda da Penha – Penha
• 16h – Bloco de Segunda – Humaitá
• 16h – Bloco Estratégia – Centro
• 16h – Boi de Anchieta – Anchieta
• 16h – Caldeirão do Coqueiro – Santíssimo
• 16h – Estica do Flamengo – Flamengo
• 16h – Leão da Pedra – Santo Cristo
• 16h – Papo de Cachaça – Méier
• 16h – Pega Rex Social Clube – Ipanema
• 16h – Picada de Primeira – Lapa
• 16h – Raízes do Varandão – Vila isabel
• 17h – Alegria do São Bento – Padre Miguel
• 17h – Bloco da Colônia Z-3 – Ilha de Paquetá
• 17h – Ciganas Feiticeiras de Olaria – Olaria
• 17h – Tigres do Coqueiro – Pedra de Guaratiba
• 17h – Turma do Copo – Ilha de Paquetá
• 17h – Vermelho e Preto Coirmãos – Padre Miguel
• 18h – Acabou o Amor – Ilha do Governador
• 18h – Bloco do Boi “Só Falta Você!” – Pedra de Guaratiba
• 18h – Boêmios de Sepetiba – Sepetiba
• 18h – Coração das Crianças – Rocinha
• 19h – Bloco Confetes e Serpentinas – Pedra de Guaratiba
• 20h – Cantinho do Urubu – Madureira
• 20h – Mocidade Unida de Magalhães Bastos – Magalhães Bastos
• 21h – Bloco Boemios do Catruz – Pedra de Guaratiba

Salvador

12.fev

PULANDO E BRINCANDO
Horário: 15h

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

12.fev

IBÉJI (AFRO BANDA PERCUSSIVA IBÉJI)
Horário: 15h15

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

12.fev

FILHOS DE KORIN EFAN
Horário: 16h

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

12.fev

TAMBORES E CORES (RAFAEL MANGÁ)
Horário: 16h15

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

12.fev

ALABÊ
Horário: 16h30

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

12.fev

EXPRESSÃO NEGRA (NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO)
Horário: 16h45

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

12.fev

AFROBOGUM
Horário: 17h

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

12.fev

LAROYÊ ARRIBA
Horário: 17h15

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

12.fev

INSABÁ MAZÁ
Horário: 17h30

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

12.fev

BLOCO DA CAPOEIRA
Horário: 17h45

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

12.fev

SKAR REGGAE
Horário: 18h

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

12.fev

FILHOS DE JHÁ
Horário: 18h15

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

12.fev

BOMBOCADO
Horário: 18h30

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

12.fev

NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR
Horário: 18h45

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

12.fev

MANIA DE SAMBAR (BANDA ESTRELA PRINCIPAL)
Horário: 19h

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

12.fev

AFOXÉ ÒMÓ ÌZÓ (BANDA FILHO DO FOGO)
Horário: 19h15

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

12.fev

AFOXE BABA AFOMÃ
Horário: 19h30

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

12.fev

POVO DE SANTO
Horário: 19h45

Região: Circuito Batatinha

Concentração: Pelourinho

Dispersão: Pelourinho

12.fev

MINITRIO PUTITO REX
Horário: 15h

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

12.fev

PARANGOLÉ
Horário: 15h30

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

12.fev

CAMALEÃO (BELL MARQUES)
Horário: 16h

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

12.fev

FILHOS DE GANDHY
Horário: 16h45

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

12.fev

FILHAS DE GANDHY
Horário: 17h15

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

12.fev

MEU E SEU (HARMONIA DO SAMBA)
Horário: 17h30

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

12.fev

ME ABRAÇA (DURVAL LELYS)
Horário: 18h

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

12.fev

ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
Horário: 18h30

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

12.fev

CROCODILO (DANIELA MERCURY)
Horário: 19h

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

12.fev

PRAIEIROS (JAMMIL E UMA NOITES)
Horário: 19h30

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

12.fev

GUGA MEIRA
Horário: 19h45

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

12.fev

PROJETO VEM SAMBAR (FORA DA MÍDIA)
Horário: 20h15

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

12.fev

CORTEJO AFRO
Horário: 20h30

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

12.fev

BABY DO BRASIL
Horário: 21h

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

12.fev

ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS) BANDA ROMA NEGRA
Horário: 21h15

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

12.fev

PAULINHO BOCA
Horário: 21h30

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

12.fev

MUZENZA (BANDA MUZENZA)
Horário: 21h45

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

12.fev

MALÊ DEBALÊ (BANDA AFRO SHOW MALÊ)
Horário: 22h15

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

12.fev

BLOCO PIPOCÃO
Horário: 22h45

Região: Circuito Dodô

Concentração: Farol da Barra

Dispersão: Ondina

12.fev

COMMANCHE ERÊ
Horário: 10h

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

FOLIA DE ERÊ
Horário: 10h30

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

DIDÁ (BANDA DIDÁ)
Horário: 11h

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

BLOCO DA SAUDADE (BANDA DA SAUDADE)
Horário: 11h30

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
Horário: 12h

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

LA FURIA
Horário: 13h30

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

DUAS MEDIDAS
Horário: 13h45

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

AS MUQUIRANAS (PSIRICO)
Horário: 14h15

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

DENNY DENAM
Horário: 14h45

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

SARAJANE
Horário: 15h

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

MUDANÇA DO GARCIA
Horário: 15h15

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

IGOR KANNARIO
Horário: 16h15

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

BOLA CHEIA
Horário: 16h30

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

É COM ESSE QUE EU VOU (BANDA FANTOCHES)
Horário: 17h

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

RESPEITE AS MINAS
Horário: 17h15

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

LÉO SANTANA
Horário: 17h30

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

SAMBÔ
Horário: 17h45

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

DANIEL VIEIRA
Horário: 18h

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

100 CENSURA
Horário: 18h15

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

ILÊ AIYÊ (BAND’AIYÊ)
Horário: 18h30

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

BLOCÃO DA LIBERDADE
Horário: 19h30

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

MUNDO NEGRO
Horário: 19h45

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

FOUR DAYS
Horário: 20h15

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

IJEXÁ DA BAHIA
Horário: 21h15

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

COM TODO GÁS
Horário: 21h45

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

SAMBATERRAMAR (LUIS E LEAL)
Horário: 22h15

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

12.fev

HIAGUINHO
Horário: 22h30

Região: Circuito Osmar

Concentração: Corredor da Vitória

Dispersão: Campo Grande

SP

• 12.fev
ESPETACULAR BLOCO DA CHARANGA DO FRANÇA
Horário: 09h
Região: Centro
Concentração: R. Imaculada Conceição
Dispersão: Largo Santa Cecília

• 12.fev
FORROZIN
Horário: 10h
Região: Centro
Concentração: Av. São João
Dispersão: R. Xavier deToledo com a Pç. Ramos

• 12.fev
ÓENSE BLOCO DE CARNAVAL
Horário: 12h
Região: Zona norte
Concentração: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215
Dispersão: Largo da Matriz deNossa Senhora do Ó, 215

• 12.fev
BLOCO NÃO SERVE MESTRE
Horário: 12h
Região: Zona oeste
Concentração: Av. Brg. Faria Lima, 64 , Pinheiros
Dispersão: Av. Brigadeiro Faria Lima, 860

• 12.fev
KRIOLINHO E KRIOLÃO – CARNAVAL DA FAMILIA
Horário: 12h
Região: Zona norte
Concentração: Pç. Canaã
Dispersão: R. Roque deMorais, 131

• 12.fev
HOLI FOLIA – O BLOCO DAS CORES
Horário: 13h
Região: Centro
Concentração: Pç. dos Correios
Dispersão: Pç. Dos Correios

• 12.fev
BLOCO PINGA NI MIM
Horário: 13h
Região: Zona sul
Concentração: 23 de Maio , Viaduto Sta Generosa
Dispersão: Av. Hélio Pelegrino (altura da R. Diogo Jacome)

• 12.fev
BLOCO UNIDOS DO SWING
Horário: 13h
Região: Centro
Concentração: Pç. Dom José Gaspar
Dispersão: Pç. Dom José Gaspar

• 12.fev
BARGAÇA
Horário: 13h
Região: Zona oeste
Concentração: R. Aspicuelta, 30
Dispersão: R. Aspicuelta esquina com Harmonia

• 12.fev
BLOCO SIGAM ME OS BONS!
Horário: 13h30
Região: Zona leste
Concentração: Pç. Silvio Romero
Dispersão: Pç. Silvio Romero

• 12.fev
BLOCO BASTARDO
Horário: 14h
Região: Zona oeste
Concentração: R. João Moura, 727
Dispersão: R. João Moura, 727

• 12.fev
JANELA
Horário: 14h
Região: Zona oeste
Concentração: Pç. dos Omaguas
Dispersão: Pç. Dos Omaguas

• 12.fev
BLOCO 77 – OS ORIGINAIS DO PUNK
Horário: 14h
Região: Zona oeste
Concentração: R. Simao Álvares, 590
Dispersão: R. Simão Alvares

• 12.fev
BLOCO BATUNTÃ
Horário: 14h
Região: Zona oeste
Concentração: R. Fidalga, 800
Dispersão: R. Fidalga

• 12.fev
BLOCO CORDÃO FOLCLÓRICO SUCATAS AMBULANTES
Horário: 14h
Região: Zona leste
Concentração: R. Murmúrios da Tarde
Dispersão: Av. Professor João Batista Conti altura 1251

• 12.fev
BLOCO ME LEMBRA QUE EU VOU
Horário: 14h
Região: Zona oeste
Concentração: Av. Brigadeiro Faria Lima, 64
Dispersão: Av Brigadeiro Faria Lima

• 12.fev
FILHOS DE GIL
Horário: 14h
Região: Zona sul
Concentração: R. Cel. Lisboa (entreSena Madureira E Capitão Macedo)
Dispersão: R. Dos Otonis

• 12.fev
BLOCO DO ARRASTÃO DA VILA GUARANI
Horário: 14h
Região: Zona sul
Concentração: R. Domingos de Santa Maria, 150
Dispersão: R. Domingos deSanta Maria, 150

• 12.fev
BLOCOROCA
Horário: 15h
Região: Centro
Concentração: R. Araújo
Dispersão: Largo do Arouche

• 12.fev
QUERO MORRER AMIGO METALIZANDO
Horário: 15h
Região: Centro
Concentração: Dom José Gaspar
Dispersão: Dom José Gaspar

• 12.fev
BLOCO EMO
Horário: 15h
Região: Centro
Concentração: R. Barra Funda, 630
Dispersão: R. Barra Funda, 630

• 12.fev
CORDÃO CHEIROSO
Horário: 15h
Região: Zona oeste
Concentração: R. Catão, 1151
Dispersão: R. Catão, 1151

• 12.fev
BLOCO EU SOU DO AXÉ
Horário: 15h
Região: Centro
Concentração: R. Augusta (entre As R.S Matias Aires e Fernando de Alburquerque)
Dispersão: R. Alvaro deCarvalho.

• 12.fev
BLOCO LUA VAI
Horário: 15h
Região: Centro
Concentração: Pç. da Republica
Dispersão: R. Conselheiro Crispiniano , esquina com o Boulevard São João

• 12.fev
LOVE FEST
Horário: 15h
Região: Centro
Concentração: Pç. da Republica (entre as R.S 24 de Maio e Barão de Itapetininga)
Dispersão: R. Concelheiro Crispiniano esquina com a Av. São João.

• 12.fev
BARTANTÃ
Horário: 15h
Região: Zona oeste
Concentração: R. Santanesia, 218
Dispersão: Av Corifeu deAzevedo Marques esquina com R. Santanesia, 100

• 12.fev
BLOCO CARNAVALESCO COMUNIDADE MEMO MEMO
Horário: 16h
Região: Zona norte
Concentração: R. Armando Coelho da Silva
Dispersão: R. Armando Coelho da Silva

• 12.fev
BLOCO DO LITRAÇO
Horário: 16h
Região: Zona sul
Concentração: R. José Severo Pereira
Dispersão: R. Jose Severo Pereira esquina com R. Otacilio de Carvalho Lopes

• 12.fev
BLOCU : ¡VENGA VENGA! + ME FODE QUE SOU PRODUÇAO
Horário: 16h
Região: Centro
Concentração: Pátio do Colégio
Dispersão: Pç. do Ouvidor (Lgo. São Francisco).

• 12.fev
DERRETE PRESENTS: MOTHERSHIP
Horário: 16h
Região: Zona oeste
Concentração: Alameda Olga, 170
Dispersão: Alameda Olga, 170

• 12.fev
BLOCO JEGUE ELÉTRICO SP
Horário: 16h
Região: Centro
Concentração: Pç. da República
Dispersão: Pç. da República

• 12.fev
UNIDOS DA MACIEIRA
Horário: 16h
Região: Zona sul
Concentração: R. Macieira do Sul
Dispersão: Maciera do Sul Na altura do Numero , 33

• 12.fev
BLOCO DERRETIDA
Horário: 16h
Região: Centro
Concentração: Pç. Dom Orione
Dispersão: R. Fortaleza

• 12.fev
BLOCO FÍGADO DE AÇO
Horário: 16h
Região: Zona sul
Concentração: Av. Campo Mourão, 311
Dispersão: Av. Campo Mourão, 311

• 12.fev
BLOCO AFRO É DI SANTO
Horário: 16h
Região: Zona sul
Concentração: Av. Inácio Dias da Silva
Dispersão: Av. Inácio Dias da Silva

• 12.fev
GLIXARIA – CORPO LIVRE E PURPURINADO
Horário: 17h
Região: Centro
Concentração: Pç. da República
Dispersão: Pç. da República

• 12.fev
BRASFRO TÔ NA RUA
Horário: 17h
Região: Centro
Concentração: Dom José Gaspar
Dispersão: Dom José Gaspar

saiba antes via instagram @maisinfluenterevista